教师资格
当前位置:考试资料网>>教师资格>>考试资讯>>证书领取

热门栏目

政策法规 资格认定 证书领取 准考证打印 成绩查询 考试用书 考试大纲 报考指南 考试报名 招聘信息
河南遗失、错损教师资格证书补发换发办理业务通知  河南遗失、错损教师资格证书补发换发办理业务通知  各有关院校:  根据我省教师资格工作的实际情况,现将近期办理遗失、错损教师资格证书补发换发及相关业务的范围、时间、流程及注意事项通知如下:  1.办.....[详细]

0人关注

分享详细
上海市高等学校教师资格证考试合格证补领通知  上海市高等学校教师资格证考试合格证补领通知  (配合今年高校教师资格网上申请提交成功后现场确认期间递交材料)  2017年6月10日参加高等学校教师资格专业课程考试成绩合格(包括尚在成绩合格有效期内)未在规.....[详细]

2人关注

分享详细
河南2016年和2017上半年教师资格证书领取地点在哪?  问:河南2016年和2017上半年教师资格证书领取地点在哪?  答:河南2016年和2017上半年教师资格证书领取地点在河南省教师资格认定注册服务中心,地址:郑州市郑开大道与文明路交叉口向北300米路东,中原文化艺.....[详细]

6人关注

分享详细
河南2016年和2017上半年教师资格证书领取时间是什么时候?  问:河南2016年和2017上半年教师资格证书领取时间是什么时候?  答:河南2016年和2017上半年教师资格证书领取时间是6月26--30日。  点击查看>>>河南2016年和2017上半年教师资格证书领取地点在哪?[详细]

10人关注

分享详细
河南2016年和2017上半年教师资格证书领取通知  河南2016年和2017上半年教师资格证书领取通知[详细]

11人关注

分享详细
河南2017年7月办理遗失、错损教师资格证书补发换发业务通知  河南2017年7月办理遗失、错损教师资格证书补发换发业务通知  各有关院校:  根据我省教师资格工作的实际情况,现将近期办理遗失、错损教师资格证书补发换发及相关业务的范围、时间、流程及注意事项通知如下.....[详细]

0人关注

分享详细
2017年上海市教师资格证书补发换发操作办法是什么?  问:2017年上海市教师资格证书补发换发操作办法是什么?  答:根据教育部教师资格认定指导中心《关于规范教师资格证书补发换发工作的通知》(教资字[2009]17号)文件精神,为规范教师资格证书补发、换发工作,保.....[详细]

1人关注

分享详细
为什么教师资格证书需要定期注册?  问:为什么教师资格证书需要定期注册?  答:为了为完善教师资格制度,健全教师管理机制,建设高素质专业化教师队伍。通过对教师入职后从教资格的定期核查,不合格或逾期不注册的人员,将不允许其从事教育教学.....[详细]

3人关注

分享详细
教师资格证书定期注册的目的是什么?  问:教师资格证书定期注册的目的是什么?  答:教师资格证书定期注册的目的如下:  为了为完善教师资格制度,健全教师管理机制,建设高素质专业化教师队伍。通过对教师入职后从教资格的定期核查,不合格或逾.....[详细]

7人关注

分享详细
哪些人需要参加教师资格证书定期注册?  问:哪些人需要参加教师资格证书定期注册?  答:注册对象  注册对象是公办普通中小学、中等职业学校和幼儿园在编在岗教师。  各省可根据本地实际需要,将依法举办的民办普通中小学、中等职业学校和幼儿园.....[详细]

2人关注

分享详细
教师资格证书定期注册对象是什么?  问:教师资格证书定期注册对象是什么?  答:教师资格证书定期注册对象如下:  注册对象是公办普通中小学、中等职业学校和幼儿园在编在岗教师。  各省可根据本地实际需要,将依法举办的民办普通中小学、中.....[详细]

1人关注

分享详细
教师资格证书定期注册条件是什么?  问:教师资格证书定期注册条件是什么?  答:教师资格证书定期注册条件如下:  注册对象  注册对象是公办普通中小学、中等职业学校和幼儿园在编在岗教师。  各省可根据本地实际需要,将依法举办的民办普.....[详细]

4人关注

分享详细
教师资格证书定期注册难度大吗?  问:教师资格证书定期注册难度大吗?  答:据教育部的统计,2011年-2013年,6个试点省分别选取1到2个地级市开展了定期注册试点,18.9万教师申请首次注册,通过率为99.2%,不予注册或暂缓注册了一批不合格教师.....[详细]

3人关注

分享详细
教师资格证书定期注册流程是什么?  问:教师资格证书定期注册流程是什么?  答:教师资格证书定期注册流程如下:  取得教师资格,初次聘用为教师的,试用期满考核合格之日起60日内,申请首次注册。经首次注册后,每5年应申请一次定期注册。注.....[详细]

11人关注

分享详细
教师资格证书定期注册通过率高吗?  问:教师资格证书定期注册通过率高吗?  答:据教育部的统计,2011年-2013年,6个试点省分别选取1到2个地级市开展了定期注册试点,18.9万教师申请首次注册,通过率为99.2%,不予注册或暂缓注册了一批不合格教.....[详细]

1人关注

分享详细
教师资格证书到手了,还需要进行定期注册吗?  问:教师资格证书到手了,还需要进行定期注册吗?  答:2013年,教育部颁布《中小学教师资格定期注册暂行办法》,规定“中小学教师资格实行5年一周期的定期注册。定期注册不合格或逾期不注册的人员,不得从事.....[详细]

2人关注

分享详细
2017年教师资格证书补办流程是什么?  问:2017年教师资格证书补办流程是什么?  答:2017年教师资格证书补办流程如下:  1.考生登陆教育部考试中心综合查询网,从左边导航栏选择补办合格证明书。  2.该服务需要用户注册并登录系统后方可使用。.....[详细]

15人关注

分享详细
青海2015下半年教师资格教育学和心理学省考合格证书有效期和领取地点青海2015下半年教师资格“两学”省考合格证书有效期和领取地点  一、“两学”考试合格证有效期  参照教师资格全国统一考试笔试有效期,青海省“两学”考试合格证有效期由5年调整为2年。  二、单科合格证在规定.....[详细]

121人关注

分享详细