安徽省立医院2017招聘公告

时间: 2017-10-12

安徽省立医院2017招聘公告已经在网上公布了,预计招聘247人,2017年10月13日-20日为招聘报名时间。具体内容如下:

安徽省立医院2017招聘公告


  一、招聘专业及人数:详见《人才需求计划汇总表合计》(点击可下载)

安徽省立医院2017招聘公告

  二、招聘基本条件
  (一)坚持四项基本原则,拥护改革开放,遵纪守法,品行端正,爱岗敬业。
  (二)本科、专科要求经国家统一考试入学的全日制学历;硕士及以上要求本科学历为普通全日制5年制/4年制本专业或临床类本科(非医学类专业要求为本科相关专业),专业对口。
  (三)医师岗位需取得医师资格证,护理岗位需取得护士资格证。
  (四)硕士及以上学历需要大学英语六级成绩425分以上(儿科、产科、超声岗位大学英语四级425分以上),本科学历需要大学英语四级成绩425分以上;具备托福、雅思相关证书者也可。
  (五)具有副高职称或博士学位条件可适当放宽。
  (六)其他要求(年龄、职称、学历、工作经历等)详见岗位具体要求。
  三、报名需提交的材料:
  (一)《安徽省立医院2017年应聘人员登记表
  (二)身份证原件及复印件
  (三)毕业/学位证书原件及复印件
  (四)规培证书原件及复印件
  (五)医师(护士)资格证书及执业证原件及复印件
  (六)工作经历相关证明:单位出具的工作证明(聘书或社保证明)等
  (七)职称资格证书原件及复印件
  (八)大学英语等级证书
  四、报名时间及地点:
  (一)报名时间:2017年10月13日-20日(工作日上班,上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)
  (二)报名地点:安徽省立医院人事处(合肥市路江路17号)
  五、联系电话:0551-62283294(具体以官网为准)
  六、相关说明:
  (一)对于来现场审核不便的考生,可将相关材料原件与复印件交由他人,委托他人代为报名。
  (二)出生年月以身份证为准,户口本及派出所证明不予认可。
  (三)工作经历相关证明,出具单位人事部门出具的工作证明,聘书或社保证明之一者均可。
  (四)暂未取得规培证的考生,可由规培单位开具规培证明(加盖规培单位负责规培处室签章并注明联系人及联系电话)
  (五)工作单位为非三甲医院或未就业,但规培单位为三甲医院,已结业并取得国家级/省级规培证书或将于2017年达到结业条件可参加结业考试人员,可视为具有三甲医院工作经历。


免责声明:因考试政策、内容不断变化与调整,本站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!本站对如上内容的真实性、完整性不作任何保证或承诺!转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。同时,本站无意侵犯他人权利,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本站联系,我们将在第一时间删除内容!邮箱:kefu@ppkao.com

相关问答
医师定期考核期间变更了执业地点怎么办?
  问:医师定期考核期间变更了执业地点怎么办?  答:根据《医师定期考核管理办法》相关条例规定:在考.....
医师定期考核是不是必须先学习培训课程后才可以考试?
  问:医师定期考核是不是必须先学习培训课程后才可以考试?  答:医师定期考核是每两年进行一次,对考.....
退休的执业医师还需要参加医师定期考核吗?
  问:退休的执业医师还需要参加医师定期考核吗?  答:需要参加的。执业满12年的可以走简易程序,只需.....
医师定期考核两年一个考核周期是不是太短了?
  问:医师定期考核两年一个考核周期是不是太短了?  答:我国医师准入门槛较低,与欧美发达国家相比,.....
医师定期考核是自己做题还是有统一的考试?
  问:医师定期考核是自己做题还是有统一的考试?  答:是由各省市的卫计委等相关部门安排报名和指定考.....
医师定期考核能在手机上做题吗?
  问:医师定期考核能在手机上做题吗?  答:医师定期考核是由各省市、各单位制定和安排的,能不能在手.....
执业医师定期考核取消了吗?
  问:执业医师定期考核取消了吗?  答:医师定期考核非全国统一考试,其具体时间安排由各地根据实际情.....
注册不满两年可以参加医师定期考核吗?
  问:注册不满两年可以参加医师定期考核吗?  答:医师定期考核管理办法中条文规定:依法取得医师资格.....