单项选择题

甲商店为增值税一般纳税人,主要从事副食品批发、零售业务,2017年11月发生如下业务:(1)向枣农收购一批红枣,农产品收购发票上注明买价30 000元,该批红枣一部分用于销售、一部分无偿赠送关联企业、一部分用于职工个人消费;(2)销售烟酒商品取得含增值税价款409 500元,另外销售食品袋收入2 340元; (3)将自制一批糕点作为职工福利,成本是7 020元;(3)将自制一批糕点作为职工福利,成本是7 020元;(4)出租一批机器设备取得租金50 000元。已知:增值税税率17%,成本利润率10%,农产品收购发票通过认证。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(计算结果出现小数的,保留小数点后两位小数。)甲商店销售烟酒商品增值税销项税额的下列计算中,正确的是( )。

A.[409 500+2 340÷(1+17%)]×17%=69 955(元)
B.409 500÷(1+17%)×17%=59 500(元)
C.409 500× 17%=69 615(元)
D.(409 500+2 340)÷(1+17%)×17%=59 840(元)
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多项选择题

甲企业为增值税小规模纳税人,2017年11月发生如下经营业务:(1)进口一台机器设备,支付货价30 000元,支付货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费和保险费共计10 000元,支付给卖方的佣金2 000元。(2)进口一批高档化妆品,海关审定的关税完税价格为40 000元,取得海关进口增值税专用缴款书和消费税完税凭证。(3)销售自己使用过的一批包装物,取得含税销售收入61 800元。(4)销售一台自己使用过的小汽车,取得含税销售收入50万元,该车购置于2016年8月。已知:机器设备的关税税率为20%、高档化妆品的关税税率为50%、消费税税率为15%、小规模纳税人增值税征收率为3%,小规模纳税人销售自己使用过的固定资产减按2%的征收率征收。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(计算结果出现小数的,保留小数点后两位小数。)甲企业销售自己使用过的包装物和汽车,应交纳的增值税额的下列计算中,正确的是( )。

A.销售自己使用过的包装物,应缴纳增值税=61 800÷(1+3%)×2%=1 200(元)
B.销售自己使用过的包装物,应缴纳增值税=61 800÷(1+3%)×3%=1 800(元)
C.销售小汽车,应缴纳增值税=500 000÷(1+3%)×3%=14 563.1l(元)
D.销售小汽车,应缴纳增值税=500 000÷(1+3%)×2%=9 708.74(元)
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