单项选择题

R公司生产两种产品,这两种产品被认为是联合产品。共同费用是$350000,使用实物计量法分摊,产品A的产量是15000件,产品B的产量是20000件。产品B产生$50000的直接成本,单位售价是$15。R公司可以选择进一步加工产品B。进一步加工将增加产品的直接成本$35000,并将单位售价提高到$17。如果Conway进一步加工产品B,则其利润将

A.减少$45000
B.增加$5000
C.增加55000
D.增加$105000
题目列表

你可能感兴趣的试题

微信扫码免费搜题