首页
题库
网课
在线模考
桌面端
登录
搜标题
搜题干
搜选项
0
/ 200字
搜索
问答题
【计算题】某农业企业水稻生产总成本为20000元,收获稻谷2万公斤,副产品稻草收入1000元。计算单位主产品(稻谷)的成本。
答案:
单位主产品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)
点击查看答案
在线练习
手机看题
你可能感兴趣的试题
问答题
【计算题】某农业企业购买甲公司饲料,甲公司提供的信用条件为:“2/10,n/40”,计算该农业企业放弃现金折扣的成本。
答案:
放弃现金折扣的成本=[2%/(1-2%)]×[360/40-10]=24%
点击查看答案
手机看题
问答题
【简答题】简述农村股份合作经济组织利润分配程序。
答案:
农村股份合作经济组织利润分配程序是:
(1)上缴国家税金;
(2)提取公积公益金;
(3)...
点击查看答案
手机看题
微信扫码免费搜题