问答题

【计算题】某农业企业水稻生产总成本为20000元,收获稻谷2万公斤,副产品稻草收入1000元。计算单位主产品(稻谷)的成本。

答案:

单位主产品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)

题目列表

你可能感兴趣的试题

问答题

【简答题】简述农村股份合作经济组织利润分配程序。

答案: 农村股份合作经济组织利润分配程序是:
(1)上缴国家税金;
(2)提取公积公益金;
(3)...
微信扫码免费搜题