A.自由基有其独特的作用,对机体而言是不可或缺的
B.科学家对果蝇的实验揭示了“过犹不及”的道理
C.维生素E的含量超过25微克时,会危及到人的生命
D.维生素是维持人体生命的必要物质,但过量服用也会威胁生命
您可能感兴趣的试卷
你可能感兴趣的试题
A.哲学系的教师需要写哲学方面的论文,老马退休前是哲学系的一名教师,所以他现在还在写哲学方面的论文
B.燕园社区的退休职工参加了不少讲座,老马是燕园社区的一名退休教师,所以他也参加了不少讲座
C.北京大学哲学系的学生学了很多理科课程,张颖是哲学系的学生,所以她可能学了很多理科课程
D.北京大学爱心社的社员学习成绩都很好,张颖是爱心社的社员,所以她的学习成绩也很好
A.程序
B.—种有可能传染给人类的病毒
C.计算机使用时间过长自动产生的
D.可以通过空气传播
A.青春中学的数学教师都是男教师
B.青春中学的男教师有些是教数学的
C.青春中学的数学老师中有些是男教师
D.有些青春中学的女性数学教师并没有取得硕士学位
A.仅仅I
B.仅仅II
C.仅仅III
D.仅仅I和III
A.打印格式由Word自己控制,用户无法调整
B.在Word开始打印前可以进行打印预览
C.Word的打印过程一旦开始,在中途无法停止打印
D.Word每次只能打印一份文稿
A.明天可能不地震
B.明天可能地震
C.明天不可能不地震
D.明天不可能地震
A.全同关系
B.包含关系
C.交叉关系
D.矛盾关系
A. 王刚不是软件工程师
B.王刚不是大楚公司的董事
C. 王刚是软件工程师
D.王刚是大楚公司的董事
A.敲锣有声,吹箫有声,说话有声。这些发声现象都伴有物体上空气的振动,因而可以断定物体上空气的振动是发声的原因
B.把一群鸡分为两组,一组喂精白米,鸡得一种病,脚无力,不能行走,症状与人的脚气病相似;另一组用带壳稻米喂,鸡不得这种病。由此推测带壳稻米中含有的某些精白米中所没有的东西是造成这种病的原因。进一步研究发现,这种东西就是维生素B
C.意大利的雷地反复进行一个实验,在4个大口瓶里,放进肉和鱼,然后盖上盖或蒙上纱布,苍蝇进不去,结果一个蛆都没有。另4个大口瓶里,放进同样的肉和鱼,敞开瓶口,苍绳飞进去产卵,腐烂的肉和鱼很快生满了蛆。可见,苍蝇产卵是鱼肉腐烂生蛆的原因
D.在有空气的玻璃罩内通电击铃,随着抽出空气量增多,铃声越来越小。若把空气全抽出,则完全听不到铃声。可见,声音是靠空气传播的
A.00070615
B.“070615”
C.070615
D.’070615
最新试题
甲、乙、丙、丁、戊5个学生参加高考,他们成绩之间的关系是:丙没有乙高,戊没有丁高,甲高于乙,而丁不如丙高。则成绩可能最高的是()
在一次对市中学假期加课情况的检查后,甲、乙、丙三人有如下结论:甲:有学校存在加课问题。乙:有学校不存在加课问题。丙:一中和二中没有暑期加课情况。如果上述三个结论只有一个正确,则以下哪项一定为真()
世界乒乓球锦标赛男子团体赛的决赛前,S国的教练在排兵布阵,他的想法是:如果4号队员的竞技状态好,并且伤势已经痊愈,那么让4号队员出场;只有4号队员不能出场,才派6号队员出场。如果决赛时6号队员出场,则以下哪一项肯定为真()
小天鹅歌舞团有小演员45名。关于这45名小演员,甲乙丙三人有如下讨论:甲说:“这些小演员中有些是北京人。”乙说:“小演员中的李欣欣不是北京人。”丙说:“这些小演员中有些不是北京人。”事实上,甲乙丙三人的话只有一句为真。请问,下面哪个选项为真()
Excel中图表的大多数图表项()
如果阿根廷参加联盟,则巴西和智利将抵制联盟。如果巴西和智利有一国抵制联盟,那么联盟就会名存实亡。而联盟没有名存实亡。从这段文字可以推出()
如果鸿图公司的亏损进一步加大,那么是胡经理不称职;如果没有丝毫撤换胡经理的意向,那么胡经理就是称职的;如果公司的领导班子不能团结一心,那么是胡经理不称职。如果上述断定真,并且事实上胡经理不称职,那么以下哪项一定是真的()
张三和李四是邻居,张三得知李四想卖掉隔壁现住的房子,遂找李四表示有意购买。李四说:“我现在还没有决定是否卖掉这套房子,如果我找到更好的房子,你出钱比王五多,我就卖给你。”以下哪项发生了,表示李四说谎了()
李老师说“并非丽丽考上了清华大学并且明明没有考上南京大学”。如果李老师说的是为真,则以下哪项可能为真()I.丽丽考上了清华大学,明明考上了南京大学II丽丽没考上清华大学’明明没考上南京大学III.丽丽没考上清华大学,明明考上了南京大学IV.丽丽考上了清华大学,明明没有考上南京大学
某学校甲、乙、丙三位老师年龄各不相同,一位喜欢足球,一位喜欢篮球,一位喜欢排球。现在知道:甲比喜欢足球的人年龄大;喜欢排球的老师比喜欢篮球的老师年龄小;乙老师年龄最大。由此可以推出()