首页
题库
网课
在线模考
桌面端
登录
搜标题
搜题干
搜选项
0
/ 200字
搜索
问答题
【计算题】假设某养蜂场的蜂蜜产量为h,生产成本为Ch=h2/100,蜂蜜的价格为2元。在养蜂场附近有一个苹果园,其苹果产量为a,生产成本为Ca=a2/100-h。苹果的价格为3元。试求解:如果苹果园和养蜂场合并,苹果和蜂蜜的产量各位多少?
答案:
点击查看答案
手机看题
你可能感兴趣的试题
问答题
【【计算题】】假设某养蜂场的蜂蜜产量为h,生产成本为Ch=h2/100,蜂蜜的价格为2元。在养蜂场附近有一个苹果园,其苹果产量为a,生产成本为Ca=a2/100-h。苹果的价格为3元。试求解:如果苹果园和养蜂场合并,苹果和蜂蜜的产量各位多少?
答案:
点击查看答案
手机看题
微信扫码免费搜题