A.甲队必然会战胜乙队
B.并非“甲队必然不会战胜乙队”
C.并非“甲队可能不会战胜乙队”
D.并非“甲队必然会战胜乙队"
您可能感兴趣的试卷
你可能感兴趣的试题
A.只违反矛盾律
B.只违反排中律
C.只违反同一律
D.既违反矛盾律,又违反排中律
A.属种关系
B.不相容并列关系
C.相容并列关系
D.交叉关系
A.虽然不是法律系毕业,也能成为优秀的律师
B.是法律系毕业并且也能成为优秀的律师
C.不是法律系毕业并且也没有成为优秀的律师
D.是法律系毕业但却没有成为优秀的律师
A.有C是A
B.有C不是A
C.有A不是C
D.所有A不是C
A.所有A不是C
B.有A不是C
C.所有C不是A
D.有C不是A
A.同一律
B.矛盾律
C.排中律
D.充足理由律
A.SEP
B.EP
C.SIP
D.SOP
最新试题
试指出下述案例中使用的探求因果联系的逻辑方法,并写出其逻辑结构。约50年前,科学家们使用雷达向地球大气的电离层发射电波,并分析接收到的回波,从而研究电离层对于电波产生的影响,可是发现回波往往有所增强。当时有科学家猜测,这种情况可能是由于发射出的电波在空中遇到了能够反射电波的其他物体。1932年,在狮子星座流星雨期间,当许多看得见的流星经过人们的头项上空时,就曾观测到很强的无线电回波。由此科学家们判断,这些来历不明的无线电回波是由流星造成的。
加上另一个前提:“没有经过宋江同意”,能否必然得出结论,为什么?
加上另一个前提:“已拥有选举权和被选举权”,能否必然得出结论,为什么?
加上另一个前提:“李逵做了这件事情”,能否必然得出结论,为什么?
某电影节将颁发本年度最佳女主角奖,甲、乙、丙三位导演分别作出如下判断:甲:玛丽和凯特都不会赢得最佳女主角奖。乙:如果凯特不会赢得最佳女主角奖,玛丽就会赢得该奖。丙:凯特不会赢得最佳女主角奖。颁奖典礼后证实了以上判断中只有一个是真的,请问:谁将赢得最佳女主角奖?谁的断定为真?请说明理由。
加上另一个前提:“这个学期刘某光荣加入中国共产党”,能否必然得出结论,为什么?
“所有人都知法守法”为假,则以下不可能为假的一项是()
SIP通过换质可以得到()。
“两概念间的关系可以分为相容关系和矛盾关系。”作为划分,该句的逻辑错误是()。
从“不可能所有候选人都被淘汰”不能推出()