问答题

某个人独资企业2012年发生下列费用:
要求:判断下述费用是否可以在缴纳个人所得税时税前扣除?若能扣除,其标准是如何规定的?

投资者的个人工资。

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以无运输工具承运方式提供的国际运输服务属于跨境零税率应税服务。

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要求:根据下列资料,编制每笔经济交易的正确会计分录并计算当期应纳流转税税额。计算结果如有小数,四舍五入保留整数。

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2012年4月,外购原材料一批不含税价格900万元,取得增值税专用发票;同时购入包装物一批,购进不含税价格100万元,同时取得增值税专用发票。当月进料加工免税进口料件折合人民币400万元验收入库,上述采购业务款项均未支付;上期留抵进项税额为11.4万元。 2012年4月将外购材料内销,不含税销售额300万元;进料加工复出口货物出口销售额折合人民币600万元;来料加工复出口货物工缴费收入折合人民币100万元,上述款项均未收到。

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当期《免抵退税申报汇总表》中的“当期应退税额”应填列在()。

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下列关于《出口货物转内销证明》说法正确的有()。

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2012年6月8日,李某取得财务咨询报酬50000元,将其中16000元通过国家机关捐赠给受灾地区,不考虑其他相关税费,李某应缴纳的个人所得税是(50000-16000)×(1-20%)×20%=5440元。

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上一年度累计6个月以上未申报出口退(免)税的企业出口企业管理类别应评定为三类。

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请计算该公司招待费超标对所得税的影响;

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作为注册税务师代为计算企业的所得税,并阐述税前扣除政策。

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